Примерное время чтения: 1 минута
145

Главбух Сосновской районной больницы похитила из казны более 5 млн рублей

Челябинская область, 12 ноября - АиФ-Челябинск.

Сосновский районный суд Челябинской области вынес приговор бывшему главному бухгалтеру Сосновской центральной районной больницы Натальи Кукаркиной. Женщина признана виновной в присвоении и растрате бюджетных денег и мошенничестве, совершенном с использованием служебного положения.

Стало известно, что Кукаркина с января 2012 по август 2013, являясь главным бухгалтером здравницы регулярно похищала бюджетные средства. А именно, она присваивала командировочные, отпускные и часть зарплат сотрудников себе. Так подсудимая похитила денежные средства в размере 3,8 миллионов рублей.

«Кроме того, бухгалтер изготавливала поддельные платежные бухгалтерские документы, в которые вносила заведомо ложные сведения о задолженностях перед юридическими лицами, с которыми фактически у больницы не имелось каких-либо договорных отношений, – рассказали в прокуратуре Челябинской области. – После чего денежные средства перечислялись фирмам, с расчетных счетов которых подсудимая по доверенности получила денежные средства в размере одного миллиона 100 тысяч рублей».

В марте 2013 подсудимая изготовила поддельную платежную ведомость о выдаче себе заработной платы, которая фактически к выплате не начислялась. После чего, передала поддельную ведомость о выплате заработной платы в кассу, где получила денежные средства в сумме 50 тысяч рублей.

За совершенные преступления челябинка приговорена к четырём годам лишения свободы, которые будет отбывать в колонии общего режима. 

Напомним, что бывший начальник полиции Златоуста заплатил 1,2 млн штраф за взяточничество. Полицейскому потребовалось полгода, чтобы собрать необходимую сумму. 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах