Примерное время чтения: 2 минуты
228

Челябинцы заподозрили еще одну управляющую компанию в миллионных хищениях

Коммунальный омбудсмен убедился в неудовлетворительном состоянии дома.
Коммунальный омбудсмен убедился в неудовлетворительном состоянии дома. Пресс-служба правительства Челябинской области

Челябинская область, 22 октября — АиФ-Челябинск. Жильцы дома №27 по улице Марченко в Тракторозаводском районе Челябинска обвинили управляющую компанию ООО «Жилкомсервис» в хищении нескольких миллионов рублей.

По словам челябинцев, за десять лет обслуживания их многоквартирного дома управляющая компания практически не производила никаких работ по ремонту, рассказал АиФ-Челябинск руководитель Центра общественного контроля в сфере ЖКХ Южного Урала Анатолий Вершинин. Тем временем коммунальщики ежегодно собирают с собственников жилья порядка 10 млн рублей на содержание дома.

«Самой опасной проблемой оказался постоянно затопленный подвал, который фактически разрушает здание, вымывая несущие конструкции, — отметил Вершинин. — Помимо этого люди практически не видят дворников, со стен в подъездах уже давно обваливается штукатурка с краской, а добрую половину дворовой территории занимает парковка».

Последней каплей терпения жильцов стал сгоревший лифт в одном из подъездов. Сейчас он в аварийном состоянии, но ремонтировать его никто не собирается. Как оказалось, у «Жилкомсервиса» нет средств на соответствующие работы. Кроме того, коммунальщики отчего-то скрывают от жильцов данные полиции о причинах возгорания лифта. Между тем, на его ремонт они просят с каждой квартиры по 40 тысяч рублей.

«Получается, на ремонт лифта компания требует порядка 2 млн 800 тысяч рублей, а подсчеты жильцов говорят о том, что ремонт стоит на миллион дешевле, — прокомментировал ситуация коммунальный омбудсмен. — Если политика руководства «Жилкомсервиса» не поменяется, мы будем вынуждены применить меры общественного воздействия. Уже сейчас мы готовимся направить запрос в прокуратуру и полицию в отношении расследования поджога лифта».

Напомним, ранее в хищении порядка 3 млн 200 тысяч рублей жители Челябинска заподозрили «ДЕЗ Калининского района». 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах