Челябинская область, 27 августа — АиФ-Челябинск. Ленинский райсуд Челябинска лишил подполковника внутренней службы МЧС России специального звания за мошенничество в особо крупном размере, сообщили АиФ-Челябинск в пресс-службе областной прокуратуры.
Бывший заместитель начальника ФГБУ «Производственно-технический центр федеральной противопожарной службы по Челябинской области» был обвинен в хищении чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием. Используя свое служебное положение, государственный служащий с февраля 2012 по сентябрь 2013 годов оформил девять фиктивных договоров на выполнение ремонта и технического обслуживания оборудования. Предоставив ложные акты о выполнении работ, подполковник МЧС похитил порядка 700 тысяч рублей.
В ходе предварительного следствия подсудимый признал свою вину и возместил причиненный ущерб. В результате он отделался штрафом в 500 тысяч рублей и лишением звания подполковника внутренней службы МЧС России.
Экс-директор ХК «Металлург» его сообщники ответят за хищение 104 млн рублей
В администрации Чебаркуля прошли обыски,чиновников обвиняют в мошенничестве
За растрату 1,4 млн рублей экс-ректор МаГУ приговорен к условному сроку
«Дело Тесленко» о взятках на 70 млн рублей направлено в суд
Суд продлил домашний арест крупнейшему владельцу ЧТПЗ Андрею Комарову