Примерное время чтения: 2 минуты
83

Южноуральские учителя могут получить льготную ипотеку

Южноуральские учителя могут получить льготную ипотеку
Южноуральские учителя могут получить льготную ипотеку Фото: www.russianlook.com

Челябинск, 25 апреля – АиФ-Челябинск. Прежде всего, государственная помощь коснется тех преподавателей, которые нуждаются в улучшении жилищных условий. Кроме того, возраст учителей не должен превышать порога 35-летия. Условия покупки квартиры в ипотеку для молодых педагогов южноуральские чиновники предлагают весьма выгодные. Так, 20 % от стоимости жилья будет оплачено региональным и федеральным бюджетами. При этом ставка по кредиту не должна превышать 8,5 %. 

По расчетам уже в 2013 году новыми условиями ипотеки воспользуются около 250 молодых преподавателей. Как отмечает губернатор Михаил Юревич, новая программа поддержке учителей имеет большую социальную значимость для региона. Она позволит перспективным сотрудникам остаться в южноуральских школах.

Отметим, программой ипотеки по льготным условиям процентной ставки будут заниматься три банка, которые уже определенны на федеральном уровне.

Напомним, что в 2013 году в рамках поддержки молодых специалистов помощь от государства получат и южноуральские врачи. Вернее те, кто отправится жить и работать в сельскую местность. Им предоставят финансовую помощь в размере одного миллиона рублей для покупки жилья. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах