Примерное время чтения: 2 минуты
123

В Зауралье появятся железные рудники

Курганская область, 18 октября - АиФ-Челябинск.

Иностранный инвестор рассматривает вопрос о вложении средств в разработку месторождений железных руд, находящихся на территории Курганской области. Об этом сообщили в пресс-службе правительства региона. Во вторник губернатор Олег Богомолов встретился с представителями компании «First Iron Group Plc.» (Канада).

Как отметил представитель «First Iron Group Plc» Джон Инг, в Зауралье помимо полезных ископаемых имеется развитая транспортная инфраструктура. Отсюда удобно экспортировать грузы по многим направлениям. 

Общие запасы железных руд в Курганской области, по предварительным оценкам составляет более 4 млрд. тонн. Однако месторождения оставались не востребованными. Между тем, в Казахстане добывают железную руду с платформы, которая начинается на территории Курганской области. Проблем с рынком сбыта сырья не будет, - уверен губернатор - так как даже в соседних с Зауральем регионах расположено несколько металлургических комбинатов. Власти региона намерены содействовать инвестору, и как только будет представлено инвестиционное соглашение, сразу обозначат площадку для разработки.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах