Примерное время чтения: 1 минута
246

Во время Крещенских купаний в Челябинске зафиксированы кражи из автомобилей

Челябинская область, 19 января — АиФ-Челябинск.  Мошенники воруют имущество из автомобилей челябинцев, отлучившихся, чтобы искупаться в купели на Крещение, рассказал на аппаратном совещании глава администрации Ленинского района Александр Орел.

«Владелец не закрыл машину, и из нее украли сумку с документами, — уточнил Орел. – Просим челябинцев быть внимательнее к своему имуществу».

Напомним, в Челябинске организовано пять прорубей для Крещенских купаний. В ночь с 18 на 19 января там дежурили медики, спасатели и полицейские. Дежурные службы пробудут возле купелей еще весь сегодняшний день.

Во избежание несчастных случаев не стоит пренебрегать мерами безопасности:

  • категорически запрещено выезжать на лед на автотранспорте;
  • не создавайте давку у проруби и на подходах к ней;
  • не выходите на лед в нетрезвом состоянии: алкоголь не поможет согреться, а наоборот, поспособствует быстрому охлаждению организма;
  • обратите внимание на медицинские рекомендации: нельзя погружаться в ледяную воду при заболеваниях сердца и сосудов, гипертонии в период обострения, нарушениях мозгового кровообращения, эпилепсии, склонности к судорогам, воспалениях почек и бронхолегочной системы, проблемах с щитовидной железой и инфекционных болезнях.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах