Примерное время чтения: 1 минута
149

Задержаны похитители 3,4 млн рублей из почтового отделения Магнитогорска

Челябинская область, 6 августа — АиФ-Челябинск. Стражи порядка задержали подозреваемых в нападении на отделение «Почты России» в Магнитогорске, сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Челябинской области.

Одного из мужчин удалось арестовали в самом Магнитогорске – в квартире 43-летнего южноуральца обнаружили часть похищенных денег и предметы, похожие на оружие. В скором времени мужчина был помещен под стражу. Потом совместно с сотрудниками угрозыска Москвы полицейские из Южного Урала задержали троих подозреваемых в одном из городов Московской области.

«Все  трое оказались  жителями Магнитогорска, в возрасте от 30 до 40 лет. У них  изъято огнестрельное  оружие, похищенное у инкассаторов, а также пистолет  с глушителем  конструктивно схожий с пистолетом Макарова», – рассказали в полицейском Главке.

Напомним, что разбойное нападение произошло 21 мая в 9 часов утра. Около почтового отделения по улице Сосновой в городе металлургов на служебную машину напали группа мужчин. Они были в масках и угрожали инкассаторам предметами, похожими на автомат. Тогда добычей злоумышленников стали 3 миллиона 400 тысяч рублей и пистолет ИЖ-71 с патронами.

Сейчас четверо подозреваемых находятся под стражей, расследование уголовного дела продолжается.

Напомним, что также задержан грабитель почты в городе Карталы. Тогда мужчина поживился на сумму почти три миллиона рублей. 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах