Примерное время чтения: 1 минута
160

Наркополиция изъяла у двоих южноуральцев 9 кг марихуаны и арсенал оружия

Челябинская область, 10 апреля - АиФ-Челябинск.

Наркополицейские задержали группу подозреваемых в распространении «дури», при обыске у них в домах наши 9 кг марихуаны и арсенал оружия, сообщили в пресс-службе УФСКН России по Челябинской области.

В марте этого года специалисты задержали мелкого наркодилера, который указал силовикам на более значимого распространителя марихуаны.

«Продолжая раскручивать цепочку сбытчиков каннабиса, наркополицейские вышли на след устойчивой преступной группы, лидерами которой являлись два 40-летних мужчины, один из которых ранее уже привлекался к уголовной ответственности. Также была получена информация, что участники группы вооружены», – уточнили в ведомстве.

Чтобы задержать подозреваемых, спецназовцы УФСКН «Гром» вместе с кинологом и служебной собакой провели спецоперацию. При обыске в домах нашли 9 кг марихуаны и оружие. А именно, самодельный карабин, два охотничьих ружья, несколько десятков патронов и гранату.

Фото: Пресс-служба УФСКН по Челябинской области

Напомним, что недавно в Челябинске перекрыли канал поставки кокаина из Америки в города России. Спецоперация началась в январе 2015 года, когда наркополицейские задержали стриптизершу с пакетиком кокаина. 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах