Примерное время чтения: 1 минута
258

Директор банка в Верхнем Уфалее обналичивала и похищала деньги клиентов

Оформление кредита.
Оформление кредита. www.russianlook.com
Челябинская область, 26 сентября - АиФ-Челябинск.

Руководитель операционного офиса одного из банков Верхнего Уфалея подозревается в мошенничестве, сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Челябинской области.

Как выяснили специалисты отдела экономической безопасности и противодействия коррупции региона, в период с 2011 по 2012 годы директор банка незаконно составляла от имени клиентов документы, дающие право на получение кредита.

Женщина брала копии паспортов и прочие документы из недействующих кредитных досье клиентов либо из числа граждан, которым было отказано в получении кредита в этом банке. Потом она вписывала в досье недостоверные сведения о месте работы заемщиков и размере их заработной платы, подписывала документы от их имени. После этого руководитель направляла пакет документов на получение кредита в службу безопасности банка.

Когда «кредит» был одобрен, женщина получала банковские карты с перечисленными на их счет денежными средствами и конверт с PIN – кодом, затем обналичивала деньги через банкоматы. Таким образом, общая сумма похищенного составила 425 тысяч рублей.

Когда южноуральца, на чье имя оформлялись кредиты, начали приходить требования погасить долг, они обратились в полицию. Таким образом удалось выявить схему мошенничества директора банка.

Сейчас по факту хищения возбуждено уголовное дело. В отношении подозреваемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Напомним, что менеджеры кредитной организации в Копейске действовали по похожей схеме. Однако тогда женщины оформляли деньги на уже погибших, либо заключенных в тюрьме южноуральцев. 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах