Примерное время чтения: 2 минуты
1503

На Южном Урале собирают средства на лечение девушки, впавшей в кому

Челябинская область, 22 октября – АиФ-Челябинск. Жители Челябинской области могут спасти жизнь 17-летней Анастасии, попавшей под колеса внедорожника Land Rover,17 октября. Девушка получила множественные травмы мозга и в состоянии искусственной комы находится в челябинской больнице, из-за критического состояния врачи не решаются оперировать. Девушка остается в областном центре, друзья собирают средства, которые пойдут на ее восстановление и ;помощь семье.

Врачи подключили Настю к аппарату искусственного дыхания, сказали, что мозг сильно пострадал, но шансы есть. В Миассе нет врача, который бы взялся за операцию такой сложности, и нужного оборудования для транспортировки, поэтому ждали ответа от челябинских медиков о перевозке.

18 октября девушку осмотрел нейрохирург из областного центра, и ночью ее перевезли в челябинскую больницу № 3. Диагностика на томографе подтвердила, что Анастасия находится в критически тяжелом, но стабильном состоянии и у нее есть шансы на выздоровление. Из-за сильных гематом требуется операция, но сейчас каждое искусственное вмешательство может повлечь непредсказуемые последствия, поэтому врачи пока наблюдают за пациенткой.

Пока дочь проходит лечение, ее родные находятся рядом с ней в Челябинске. На постоянные переезды из Миасса и проживание в областном центре требуются немалые средства, нужны будут деньги и на дальнейшее восстановление Анастасии в случае удачной операции. Поэтому друзья девушки организовали сбор материальной помощи для семьи.

В итоге Настю приняли в первой детской больнице Челябинска, сейчас она находится в состоянии искусственной комы, чтобы мозг отдыхал и восстанавливался.

Напомним, что 17 октября, в Миассе, в посёлке Динамо, на улице Готвальда в районе дома № 46 произошло ДТП, в результате которого17-летняя Анастасия, получила черепно-мозговую травму, ушибы головного мозга, грудной клетки и живота.

Реквизиты:

63 900 272 900 555 60 29 (Maestro) Жабина Евгения Георгиевна

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах