Примерное время чтения: 2 минуты
120

В Троицке на бывшего сотрудника наркоконтроля завели уголовное дело

Челябинская область, 24 сентября – АиФ-Челябинск. По данным следствия, в июне этого года в городе Троицке сотрудник наркоконтроля насильно поместил подругу жены в автомобиль и отвез в отдел ФСКН, где удерживал ее.Затем он отвез женщину на кладбище и приказал рыть себе могилу, с целью устрашения, пытаясь узнать адрес проживания бывшей жены и ребенка, сообщили в Следственном управлении СКР по Челябинской области.

После этого инцидента мужчина уволился из органов наркоконтроля. В ходе служебной проверки сотрудниками отдела собственной безопасности УФСКН РФ по Челябинской области была получена информация о том, что уволившийся сотрудник причастен к фальсификации материалов уголовных дел.

Например, в целях улучшения показателей своей работы сотрудник наркоконтроля передал мужчине 350 рублей, чтобы тот купил наркотики. Затем сотрудник УФСКН написал рапорт о добровольной выдаче "дури", что явилось основанием для возбуждения уголовного дела.

Кроме того, имеются сведения, что полицейский сфабриковал материалы об обнаружении в одном из сел спичечного коробка с наркотиками.

Теперь бывшего сотрудника полиции ждет уголовное наказание.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах