Примерное время чтения: меньше минуты
129

Полицейские незаконно отказали в возбуждении дел 55 тысячам южноуральцев

Челябинская область, 14 ноября — АиФ-Челябинск. Сотрудники органов внутренних дел вынесли 55 тысяч незаконных постановлений об отказе в возбуждении уголовного дела за 10 месяцев 2014 года, сообщили АиФ-Челябинск в прокуратуре Челябинской области.

В ходе проверок надзорное ведомство также уличило полицейских в более чем 60 тысяч нарушений законов при приеме, регистрации и рассмотрении сообщений о преступлении. Южноуральские стражи правопорядка также не стали регистрировать порядка 6 тысяч преступлений.

«По материалам прокурорских проверок, по фактам укрытия преступлений от учета и регистрации в отношении должностных лиц МВД возбуждены три уголовных дела, одно из которых направлено в суд для рассмотрения по существу», — добавляют в прокуратуре.

Напомним, что в конце лета глава МВД по Челябинской области Владимир Скалунов был отправлен в отставку. Спустя месяц начальником Главка стал генерал-майор Андрей Сергеев из Хабаровска.

Отметим, что недовольство работой челябинских полицейских сейчас высказывают и родители бесследно пропавшей неделю назад школьницы Елены Патрушевой.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах