Примерное время чтения: 1 минута
2824

Главой полиции Челябинской области стал генерал-майор из Хабаровска

Андрей Сергеев
Андрей Сергеев ГУ МВД России
Челябинск, 11 сентября - АиФ-Челябинск.

Генерала-майора полиции Андрея Сергеева назначили начальником Главного управления Министерства внутренних дел Российской Федерации по Челябинской области, соответствующий указ подписал глава государства Владимир Путин. Документ опубликован на официальном сайте Кремля.

Отметим, что до нынешнего назначения Сергеев четыре года руководил полицейским Главком Хабаровского края. А до этого работал в должности начальника управления внутренних дел по Магаданской области. Сейчас его освободили от занимаемой должности и в скором времени переведут в Челябинск.

Напомним, что бывшего главу МВД по Челябинской области Владимира Скалунова отправили в отставку 6 августа. Почти месяц обязанности Скалунова исполнял его заместитель Виктор Кистанов. 

Справка
Андрей Федорович Сергеев родился 17 сентября 1964 года в городе Искитим Новосибирской области. После окончания школы был призван на службу в Вооруженные Силы. В 1985 году Андрей Федорович начал службу в органах внутренних дел Бердского горисполкома Новосибирской области в должности милиционера отдела вневедомственной охраны. В дальнейшем проходил службу на различных должностях в службе криминальной милиции ОВД Бердского горисполкома Новосибирской области. С должности начальника отделения по экономическим преступлениям службы криминальной милиции отдела внутренних дел города Бердска Новосибирской области в 1996 году поступил в Академию МВД России, по окончанию которой с 1998 по 2006 годы служил в ГУВД по Новосибирской области. С 2007 по 2010 годы возглавлял УВД по Магаданской области. Женат. Воспитывает двоих детей.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах