Примерное время чтения: 2 минуты
156

В Снежинске сгорели хозпостройки с животными

Снежинск, 27 мая – АиФ-Челябинск. По информации снежинского городского информационного портала, огнеборцы прибыли на место происшествия в 20 часов. На тот момент площадь горения уже составляла 2 га. Известно, что в сараях находились газовые баллоны, которые при контакте с огнем взорвались.

Пламя от хозпостроек перешло на лес. Пожарные боролись с огнем несколько часов. Никто из людей в ЧП не пострадал. Однако животных спасти не удалось.

В настоящий момент устанавливаются обстоятельства и причины произошедшего.

На местных форумах жители Снежинска привели свои догадки, отчего мог произойти пожар: «Коттеджи уже негде строить, поселок же не резиновый! А тут «вкусные» сарайки! Все и так ясно!», «Такого ужаса никогда не видела! Столько скотины и кур не удалось спасти… То, что это поджог, к гадалке не ходи. Буквально месяц назад проводили собрание владельцев этих сараек в клубе «Дружба». Владельцам предложили какое-то количество денег за снос построек, они, естественно, не согласились, ибо мало. И вот – удачная погода, сухо, ветер в нужном направлении. Ну, не бывает таких совпадений!».

Остальные горожане предположили, что пожар мог произойти по вполне бытовым причинам: «Сразу криминал… Может быть, все-таки не бандиты, шашлычники поучаствовали?», «Я бы на месте застройщика на такую землю не позарился – там же болото. Сейчас оттуда – догорает уже, но страшно, площадь большая. Молодежь пьяная, все курят, ничего не боятся.  Наверняка неосторожное обращение с огнем, тормозов у людей вообще нет, а если еще и развезло на солнышке...».

Отметим, что подобное ЧП произошло на днях в Оренбуржье. Там загорелась ферма животноводческого комплекса ООО «Лебяжинское». По предварительным данным, ферму подожгли. На месте происшествия спасатели обнаружили сразу несколько очагов возгорания. На экспертизу были изъяты образцы грунта и металлических конструкций. Вскоре станет ясно, были ли использованы какие-либо легковоспламеняющиеся жидкости.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах