Примерное время чтения: 2 минуты
76

В Челябинске неизвестные вновь напали на маршрутку, есть пострадавшие

Челябинск, 11 апреля – АиФ-Челябинск. На конечной остановке в микроавтобус Citroen въехала «Нива». По словам очевидцев происшествия, за рулем легкового автомобиля находился мужчина, который уже неоднократно угрожал водителям маршруток.

По информации «Нового региона», маршрутчик немедленно вызвал сотрудников ГИБДД, но в течение полутора часов на место происшествия так никто из полицейских и не прибыл.

Зато на конечную остановку прибыли представители профсоюзов «Содружество» и  ООО «Автобус», члены которых курируют маршрут №213. В то время как мужчины осматривали место происшествия, из-за автобуса выскочила «десятка» и сбила председателя ООО «Автобус» Владимира Маколова. Мужчина отделался ссадинами и синяками. Стоит отметить, что водители «Нивы» и «десятки» не пытались скрыться с места ДТП. Вместе с представителями профсоюза они остались дожидаться сотрудников ГИБДД для выяснения всех обстоятельств произошедшего.

Напомним, что в конце марта на водителя пригородного маршрутного такси №213 уже нападали неизвестные. Парни выбили стекла в авто. Злоумышленники были одеты в одежду с глубокими капюшонами, слегка опущенными на лица. Разглядеть как следует хулиганов водителю не удалось. Позже полиция задержала молодых людей, разгромивших маршрутку. По мнению следователей, задержанные жители Челябинска являются участниками преступной группы, которая совершала нападения на маршрутные такси ООО «Кременкульское пассажирское АТП». Полиция также установила причастность мужчин к разгрому автомобиля Ford, который находится в собственности фирмы.

Отметим, что летом 2012 года «Кременкульское пассажирское автотранспортное предприятие», которое обслуживало пригородные маршруты, впервые встретилось с ассоциацией независимых перевозчиков. Так себя обозначили водители, которые вышли на тот же маршрут, но без всякого разрешения на свою деятельность. Сначала конкуренты лишь угрожали маршрутчикам, теперь, судя по всему, перешли к активным действиям.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах