Примерное время чтения: 2 минуты
60

Замглавы «Челябинскгоргаза» подозревается в коррупции

Челябинск, 12 марта – АиФ-Челябинск. С заявлением в полицию обратился представитель одной строительной фирмы. Мужчина рассказал, что заместитель генерального директора ОАО «Челябинскгоргаз» потребовал у него 12 миллионов рублей за подписание акта ввода в эксплуатацию газовой котельной и документов на присоединение газопровода к распределительным сетям.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области, дальнейшие встречи потерпевшего и замдиректора «Челябинскгоргаза» проходили под контролем оперативников.

Так, в ходе переговоров подозреваемый отказался принимать наличные дабы не попасться на взятке. Мужчина потребовал от представителя строительной фирмы подписать фиктивный договор на оказание услуг с подконтрольной организацией, зарегистрированной в Санкт-Петербурге. После чего предоставил реквизиты расчетного счета для перечисления требуемой суммы.

Сейчас собранные материалы направлены в следственные органы для принятия процессуального решения. Расследование продолжается.

Справка

ОАО «Челябинскгоргаз» – одна из крупнейших и надежных газораспределительных организаций Уральского региона. Предприятие основано в июле 1958 года. Ежегодно транспортирует промышленным предприятиям и населению до 4 миллиардов кубометров природного газа. Самые крупные потребители: энергетики, трубопрокатчики, тракторостроители. Обслуживает почти 2 000 километров газопроводов и сооружений на них.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах