Примерное время чтения: 2 минуты
87

По сообщению МЧС, капитально восстановлено более 1,5 тысяч квадратных метров оконных рам и стекол, выбитых ударной волной

Фото: Анна Строганова

Челябинская область, 16 февраля - АиФ-Челябинск.

По состоянию на 10 часов утра 16 февраля, после падения метеорита капитально восстановлены оконные рамы и стекла: в Челябинске на площади 300 кв.м., в Южноуральске на площади 200 кв.м., в Коркинском районе на площади 250 кв.м., в Копейске на площади 360 кв.м., в Еманжелинском районе на площади 600 кв.м., в Увельском районе на площади 50 кв.м., в Еткульском районе на площади 200 кв.м., в Красноармейском районе на площади 25 кв.м.

Для участия в восстановительных работах прибыли бригады 978 Учебного спасательного цента УРЦ МЧС России. Фронт их работы – социальные объекты города Копейска, сообщает пресс-служба регионального управления МЧС. 

Фото: https://gubernator74.ru  

Приезжают люди из Екатеринбурга на помощь местным специалистам по остеклению - прибыло 97 человек. Из них 33 уже работают на пострадавших объектах - в Областной больнице, в Доме ребенка, в Доме ветеранов. Из Кургана для оказания помощи выезжает 41человек. Из Тюмени 27 специалистов выехали в Челябинск.

Также в областной центр доставлен из Екатеринбурга специальный комплекс «Стрела» для обследования целостности зданий и сооружений. С его помощью будут обследованы корпуса областной клинической больницы и больницы «скорой помощи» №3, а также цинковый завод

Скриншот сайта vk.com

Министр Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий Владимир Пучков отметил, что обстановка стабильная, проведена огромная работа по оказанию помощи людям, которые оказались в зоне чрезвычайной ситуации.

В настоящее время, стабильно работает энергетика и основные системы жизнеобеспечения, транспортная инфраструктура, восстановлена связь.

Кроме того, радиационный фон на территории Челябинской области находится в норме, но мониторинг будет продолжен. Его результаты будут регулярно сообщать населению Южного Урала.

 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах