Челябинск, 16 октября – АиФ-Челябинск.
О заложенной бомбе охранникам медицинского учреждения сообщила взволнованная девушка. После своего предупреждения барышня скрылась.
К поликлинике немедленно выехали оперативники и саперы. Люди, находившиеся в помещении, были эвакуированы. Однако в ходе проведения операции никакого взрывного устройства обнаружено не было.
Сейчас устанавливается личность «лжеминерши».
Отметим, что в начале октября в Челябинске был «заминирован» железнодорожный вокзал. Тогда о заложенной бомбе сотрудникам полиции сообщила по телефону неизвестная девушка.
Из зданий главного и пригородного вокзалов были эвакуированы все пассажиры и персонал. В ходе осмотра бомбы обнаружено не было.
Полицейские установили личность звонившей. Ей оказалась нигде не работающая 21-летняя жительница села Вознесенка Сосновского района. Девушка состоит на учёте в психиатрической больнице Челябинска. Против нее возбуждено уголовное дело по статье «Заведомо ложное сообщение об акте терроризма».
Жительница Аши «заминировала» Дом Культуры
Житель Копейска «заминировал» здание полиции
В Челябинске разыскивается неизвестный, «заминировавший» дворец спорта
В Челябинске неизвестный «заминировал» «Алое поле»
В Нязепетровске на вокзале обнаружен подозрительный предмет