Примерное время чтения: 2 минуты
52

ДТП: за минувшие выходные на Южном Урале погибло 13 человек

Челябинская область, 28 августа – АиФ-Челябинск.

Так, 25 августа в Кизильском районе около трех часов ночи водитель «Хендая» не справился с управлением на мокром асфальте. Авария произошла на первом километре автодороги Гранитный – Карабулак.  Стоит отметить, что 33-летний мужчина не имел категории «B». В правах значилась категория «C» и стаж вождения менее года. В результате ДТП трое пассажиров получили травмы. Водитель скончался на месте.

Как сообщили в пресс-службе УГИБДД региона, в тот же день в Октябрьском районе произошла похожая авария. На автодороге Октябрьское – Кочердык водитель «Тойоты Короллы» не справился с управлением, выехал за пределы проезжей части и опрокинулся. Мужчина отделался травмами. Трое пассажиров получили ушибы, один пассажир от полученных травм скончался в больнице.

Отметим, виновник ДТП уже 56 раз попадал в поле зрения сотрудников Госавтоинспекции. Из них 15 раз за превышение установленной скорости движения. 11 августа мужчина был лишен прав за отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояние алкогольного опьянения.

Всего за три дня на Южном Урале выявлено 7016 нарушений ПДД водителями транспортных средств, 1572 нарушения ПДД пешеходами. Также задержано 448 водителей за управление ТС в состоянии опьянения,  еще 196 водителей привлечены к ответственности за управление автомобилем без водительского удостоверения.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах