В 3 часа 40 минут 28-летний водитель автомобиля «ВАЗ 2108» выехал на полосу встречного движения и совершил столкновение с автомобилем MAN. Столкновение с многотонным грузовиком не оставило шансов выжить ни водителю Лады ни его 18-летнему пассажиру.
Погибший водитель на момент автоаварии был лишен водительского удостоверения за управлением транспортным средством в состоянии опьянения сроком на 3 года (до июля 2012). Так же сотрудники ГИБДД неоднократно останавливали этого гражданина за управлением автомобилем в пьяном виде. Неоднократно злостный нарушитель отказывался пройти медицинское освидетельствование.
Всего за прошедшие сутки на территории Челябинской области зарегистрировано 19 дорожно-транспортных происшествий, - об этом сообщает пресс-служба УГИБДД по Челябинской области.
Двое жителей Челябинска погибли на «Булгарии»: их родственникам помогут южноуральские власти
Смертельное ДТП на Южном Урале: легковушка залетела под грузовик
82-летний водитель мотороллера пострадал после ДТП под Чесмой
Один человек пострадал при столкновении иномарки с трамваем в Челябинске