Примерное время чтения: меньше минуты
95

За минувшие сутки в Челябинской области произошло восемь ДТП, есть пострадавшие

Челябинская область, 10 января – АиФ-Челябинск.

Как сообщает пресс-служба ГИБДД области, из 11 пострадавших, три человека – пешеходы. Причем, двое из них переходили проезжую часть в неустановленном месте.

Кроме этого, за минувшие сутки инспектора ДПС выявили 541 нарушений ПДД пешеходами. 53 водителя сели за руль в состоянии алкогольного опьянения. Еще 36 автолюбителей управляли машинами без водительского удостоверения. Решением суда 28 нарушителям назначен административный арест, еще 12 человек задержаны по подозрению в совершении преступлений.

Отметим, что виновниками аварий чаще становятся южноуральцы с маленьким стажем вождения. Так, за минувшие каникулы в области произошло сразу несколько крупных ДТП. Водители, имея небольшой стаж, не справлялись с управлением и нарушали правила дорожного движения. Так, 6 января в Златоусте водитель автомобиля ВАЗ-21150 не справился с управлением и столкнулся со встречным автомобилем «Mitsubishi Lancer». В ДТП пострадали два пассажира «Жигулей». Известно, что 27-летний водитель «ВАЗа» за свой 6-месячный стаж вождения четыре раза привлекался к административной ответственности за нарушения ПДД.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах