Примерное время чтения: 1 минута
175

Пьяный челябинец спровоцировал ДТП с участием шести иномарок

Челябинская область, 29 ноября – АиФ-Челябинск. Шесть автомобилей столкнулись на Северо-Западе Челябинска днем 28 ноября. В результате ДТП никто серьезно не пострадал.

Как сообщили АиФ-Челябинск в пресс-службе городской ГИБДД, виновником аварии стал пьяный 54-летний житель Челябинска, который работает в одной из топливных компаний. На автомобиле Skoda Octavia напротив дома №30в по Комсомольскому проспекту (перекресток с улицей Пионерская) он врезался в остановившейся впереди автомобилем SsangYong. После чего корейское авто продвинулось вперед и столкнулось с Chevrolet Cruze. Далее уже реакция пошла как по цепочке: друг на друга наехали Volkswagen Passat, Renault Duster и Chevrolet Lanos. В результате столкновения никто не пострадал, автомобили получили механические повреждения.

Автоинспекторы установили, что виновник аварии имеет 17-летний водительский стаж и за прошедший год только один раз попадался за превышение скорости. В отношении водителя Skoda сотрудники ГИБДД составили административный материал за отказ от прохождения освидетельствования на состояние опьянения. Наказание за данное нарушение предусматривает лишение права управления транспортными средствами на срок от 1,5 до 2 лет и административный штраф в 30 тысяч рублей.

Напомним, ночью 28 ноября водитель пассажирского автобуса, уснувший за рулем, стал виновником смертельного ДТП под Южноуральском. Автобус с 16 пассажирами протаранил легковушку и врезался в фуру.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах