Примерное время чтения: 1 минута
226

Porsche, вылетевший на челябинскую остановку, свалил ограждение на пешехода

Porsche Carrera
Porsche Carrera www.russianlook.com

Челябинская область, 26 ноября – АиФ-Челябинск. В результате ДТП, которое произошло около 15.20 25 ноября, на остановке «Солнечная» (Комсомольский проспект) в Челябинске, пострадал пешеход.

Как сообщили АиФ-Челябинск в пресс-службе ГИБДД Челябинска, водитель «Волги» при повороте налево, на улицу Солнечная в сторону улицы Молодогвардейцев, столкнулся с движущимся прямо, во встречном направлении автомобилем Porsche Carrera. От удара иномарка изменила направление движения и вылетела за пределы проезжей части. В результате на остановке, напротив дома № 72 по Комсомольскому проспекту, она врезалась в электроопору и ограждение. А последнее, в свою очередь, упало на женщину, которая проходила мимо.

Пешеход с ушибами была госпитализирована в больницу. Отметим, что от удара «Волга» также отлетела в другую сторону и вылетела за проезжую часть, но никого из пешеходов не задела.

Установлено, что автомобилем ГАЗ управлял 68-летний пенсионер, который ранее в поле зрения Госавтоинспекции не попадал. Водитель автомобиля Porsche – 37-летний мужчина имеет 17 лет водительского стажа. По факту ДТП стражи правопорядка начали проводить административное расследование.

Напомним, ночью 9 октября на остановке «Солнечная», только уже на улице Братьев Кашириных, 19-летний челябинец на автомобиле Toyota протаранил киоск «Роспечати», который стоял на остановке. Иномарка ехала в сторону ЧелГУ, когда ее неожиданно подрезал другой автомобиль. Чтобы избежать удара, водитель «Тойоты» затормозил и въехал в павильон. В темное время суток на остановке никого не было, поэтому обошлось без жертв.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах