Примерное время чтения: 2 минуты
147

Судебные приставы в счет долга забрали у жительницы Челябинска гараж

Фото: http://russianlook.com

Решение суда о взыскании суммы рублей было вынесено три года назад. Женщина в свое время продала свою квартиру, но впоследствии покупатели по определенным причинам обратились в суд с иском об отмене сделки купли-продажи. Суд пошел навстречу истцам, отменив сделку и постановив взыскать с продавца недвижимости 379 тысяч рублей в пользу несостоявшихся покупателей.

Исполнительный документ поступил на исполнение в Металлургический районный отдел судебных приставов города Челябинска. В рамках исполнительного производства приставами было установлено, что их коллегами из города Копейска также ведется исполнительное производство, где гражданка Г. является уже взыскателем, и в ее пользу ежемесячно перечисляется определенная сумма денег.

На лицевой счет женщины был наложен арест, все поступавшие денежные средства списывались в счет погашения задолженности по исполнительному производству, возбужденному в Металлургическом районном отделе судебных приставов.

Сумма, взысканная со счета Г., оказалась меньше, чем она сама должна была покупателям ее квартиры, поэтому судебными приставами Металлургического района были предприняты меры принудительного исполнения, среди которых - требование погасить в установленный приставом-исполнителем срок остатка денежной задолженности 91 тысячу рублей. За неисполнение данного требования должница была подвергнута административному наказанию в виде штрафа в 1 тысячу рублей.

Кроме того, в конце декабря 2011 года приставом было выявлено недвижимое имущество, принадлежащее Г., - гараж, расположенный в Курчатовском районе города Челябинска. В Курчатовский районный отдел судебных приставов было направлено поручение описать и арестовать гараж. В настоящее время гараж арестован и ведется подготовка пакета документов для дальнейшей передачи недвижимости на реализацию. После продажи гаража разница между суммой взыскания и его стоимостью будет возвращена должнице.

Сумма штрафа и исполнительский сбор в размере 26,5 тысяч рублей будет также взыскан в результате торгов недвижимости.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах