Примерное время чтения: 2 минуты
81

В Магнитогорске женщина, спасая арестованную за долги технику, покрыла бранью судебных приставов

В Магнитогорске 53-летняя женщина задолжала около 21 тысячи членских взносов в гаражный кооператив. Напоминания руководства кооператива о необходимости погасить долг на женщину никак не повлияли. Тогда суд вынес решение о взыскании с нее накопившейся задолженности по членским взносам.

Судебные приставы выяснили, что должница не имеет официального трудоустройства, в собственности у нее имеется квартира и гараж, за который она не вносила взносы. Неоднократные требования судебных приставов явиться на прием и оплатить задолженность женщина оставляла без ответа.

В октябре 2011 года исполнители вместе с представителем взыскателя вышли по адресу должницы. В ходе визита были наложены аресты на бытовую технику: два телевизора, СВЧ-печь, домашний кинотеатр, стиральная машина. Все имущество было оставлено на ответственное хранение должнице.

Приставы предупредили женщину, что арест имущества - последняя мера для добровольного погашения долга. Следующим шагом станет изъятие бытовой техники. Но должница вновь не вняла предупреждениям, результатом чего стало изъятие имущества.

28 февраля 2012 года судебные приставы вновь прибыли к женщине, чтобы забрать технику, но женщина оказала им сопротивление. В адрес приставов летела нецензурная брань, дама размахивала руками, пытаясь воспрепятствовать в изъятии арестованного имущества. Призывы вести себя достойно должница слышать не желала, в связи с чем были вызваны сотрудники полиции.

За воспрепятствование законной деятельности судебного пристава женщине грозит судебное разбирательство и штраф от одной до полутора тысяч рублей.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах