Примерное время чтения: 2 минуты
63

За многомиллионные долги челябинская предпринимательница лишилась квартиры

«Исполнительное производство о взыскании с молодой женщины более 9 миллионов рублей было заведено еще в 2009 году. Предприниматель задолжала по нескольким кредитам и давно не платила за услуги связи и ЖКХ», - сообщает пресс-служба областного управления ФССП.

Женщина долго скрывалась от судебных приставов, но встретиться с ней всё же удалось. В октябре 2010 года приставы застали бизнес-леди в одной из её квартир (всего их у женщины шесть, две куплены с помощью ипотечного кредита). «Найденная» должница уверила судебных работников, что в ближайшее время погасит свои долги и рассчитается по кредитам, но потом снова пропала. Тогда женщине был выписан запрет на выезд за границу и проведение регистрационных действий с недвижимостью.

Чтобы выловить «неуловимую» судебные приставы договорились с одним из банков-взыскателей о совместном визите к женщине. 9 февраля 2011 года женщина впустила банковского сотрудника (а с ним и пристава-исполнителя) в двухуровневую квартиру. Именно за эту жилплощадь она не рассчитывалась с кредитором и успела задолжать за квадратные метры около 4 миллионов рублей.

В результате визита был составлен акт ареста недвижимости. После чего должница за два дня погасила долг перед одним из банков в размере 218 тысяч рублей. Но на этом всё и закончилось - остальные задолженности оплачены не были.

18 февраля, по истечению 10 суток с момента ареста квартиры, должница окончательно лишилась дорогой квартиры.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах