Примерное время чтения: 2 минуты
102

Квартиры челябинки были арестованы: она накопила перед банками долг в 560 тысяч рублей

Жительница Челябинска задолжала перед двумя кредитными организациями 560 тысяч рублей. В свое время она набрала кредитов, но, как это часто бывает, не справилась платежами. В результате банки обратились в суд за взысканием денежных средств.

Первое исполнительное производство о взыскании 409 тысяч рублей было возбуждено в августе 2011 года. Но тогда женщина не предприняла никаких мер к погашению долга.

Судебными приставами было установлено, что в собственности у должницы имеются две однокомнатные квартиры, расположенные в одном многоквартирном доме по улице Котина. Ввиду дальнейшего уклонения должницы от исполнения кредитных обязательств, судебным приставом-исполнителем было вынесено постановление об аресте недвижимости.

В феврале 2012 года возбуждено еще одно исполнительное производство о взыскании 152 тысяч рублей - также в пользу банка. На этот раз должница явилась сама, но не потому, что решила избавиться от долгов добровольно. Причина была в невозможности продать одну из квартир, о чем она узнала лишь в момент оформления договора купли-продажи недвижимости.

Выяснив, что без погашения задолженности снять арест с квартир не удастся, должница полностью погасила долг перед двумя банками в размере 560 тысяч рублей.

Кроме того, с нее также были взысканы 28,6 тысяч рублей исполнительского сбора - семь процентов от взыскиваемого долга. Вся взысканная сумма - более 590 тысяч рублей - была внесена на депозитный счет судебных приставов наличными.

После погашения долга арест с недвижимости был снят, - сообщает пресс-служба УФССП России по Челябинской области.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах