Примерное время чтения: 2 минуты
91

Экс-доцент ЮУрГУ похитил из бюджета вуза более 1,8 миллионов рублей

Центральный районный суд города Челябинска вынес приговор в отношении бывшего доцента кафедры спортивного совершенствования Южно-Уральского государственного университета Арниса Линина. Он признан виновным в совершении 18 эпизодов преступлений, предусмотренных по статье УК РФ «Мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения».

«В период с января 2008 года по май 2009 года Линин на основании подготовленных им фиктивных документов похитил более 1,8 миллионов бюджетных денежных средств. По его просьбе студенты писали заявления о материальной помощи для участия в различных чемпионатах России и турнирах, проводимых в Челябинской области, а также для выезда на восстановительные сборы в город Алматы. Фактически в мероприятиях никто не участвовал, а денежные средства, полученные по доверенностям, доцент присваивал. В бухгалтерию университета он представлял заведомо ложные документы о проживании в гостиницах, авиаперелегах и иные документы, подтверждающие целесообразность расходов», - сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

Линин осужден и приговорен к 4 годам 6 месяцам лишения свободы условно, с испытательным сроком 5 лет. Также с Линина будут взысканы суммы причиненного ущерба.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах