Примерное время чтения: 2 минуты
71

Присяжные признали виновными братьев Ироновых и Сайдходжаева

Как сообщили в Челябинском областном суде, коллегия присяжных пришла к выводу, что в феврале 2006 года проживавшие в Екатеринбурге братья Махруф и Мухиб Ироновы и Латиф Сайдходжаев, вооружившись пистолетами, приехали в Челябинск с целью вернуть принадлежавший им героин, который хранили два их соотечественника в челябинском гаражном кооперативе «Лада» поселка Градский прииск.

Сначала они похитили хозяина гаража, а потом встретились на территории гаражей с одним из хранивших наркотик и убили его. Челябинца также пытались убить выстрелами из пистолета и ударами ножом, однако тот выжил. Еще одного потерпевшего - работника, помогавшего заниматься ремонтом в гараже - таджики связали и бросили в гаражную яму, где тот находился все время «разборок».

Подсудимые свою вину не признали, утверждая, что вообще не приезжали в Челябинск. Предмета спора преступников и их жертв – наркотиков – следствие в свое распоряжение не получило, поскольку подозреваемых задержали только в 2008 году.

Сегодня судебный процесс продолжится. В отсутствие присяжных, которые уже сказали свое слово, суду предстоит исследование обстоятельств, связанных с квалификацией содеянного и назначением наказания подсудимым. После прений им предоставят последнее слово, после чего судья сообщит дату оглашения приговора и удалится в совещательную комнату.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах