Примерное время чтения: 4 минуты
188

Проблемы на сладкое? Вас ждут в ИНВИТРО

Челябинская область, 28 сентября - АиФ-Челябинск.

Диабет без инсулиновой зависимости (2 типа) характерен для пациентов старшего возраста. Факторы его развития - ожирение, малоподвижный образ жизни, неправильное питание. Немалую роль играет и наследственная предрасположенность.

Факторы риска, располагающие к развитию сахарного диабета – это не только наследственность или заболевания, вызывающие поражение бета-клеток (панкреатит, рак поджелудочной железы и др.), но такая обычная избыточная масса тела, привычная артериальная гипертензия. Причинами страшного заболевания часто становятся нерациональное питание с избытком углеводов, малоподвижный образ жизни и эмоциональные перегрузки (стресс).

Сначала обнаруживаются едва заметные осложнения в различных органах. Пораженными оказываются артерии, нервы и соединительные ткани. Стенки артерий отвердевают и становятся неэластичными, развивается атеросклероз. Поражение нервов ведет к нарушению чувствительности и регуляции. Увеличиваются новообразования соединительной ткани, например, появляется больше ороговевшей или сухой потрескавшейся кожи на стопах. Сухожилия теряют эластичность, а пальцы на руках и ногах подвижность. Диабетическая стопа и гангрена одни из самых частых признаков сахарного диабета на поздней стадии. На ногах возникают незаживающие язвы. Больные люди теряют подвижность и могут передвигаться только в пределах квартиры. Страшно представить, что каждую минуту в мире проводится тысячи ампутаций конечностей, пораженных гангреной, которая возникла вследствие прогрессирующего диабета. Необходимо постоянно следить за глазами, за почками, проверять другие органы. Когда человек ослепнет из-за диабета, будет уже поздно! Увы, такая перспектива вполне реальна. В полости рта из-за дефицита кровоснабжения могут развиваться пародонтоз, стоматит, возможно расшатывание и выпадение здоровых зубов. Диабет может привести к расширению желудка, нарушению пищеварения, запорам, поносам. Почки напрямую поражаются диабетом, что может привести к почечной недостаточности и переводу на гемодиализ.

Катализатором диабета может быть любой толчок. Достаточно небольшого стресса, испуга, и даже легкого волнения.

Основной способ узнать, болеете ли вы диабетом, есть ли у вас предрасположенность к нему - сдать кровь для анализа. При исследовании отмечается повышение содержания глюкозы в крови.

Часто мы не обращаем внимания на очевидные сигналы организма. Однако, если вы попадаете в группу риска по одному из факторов риска, то стоит сделать первый шаг – принять участие в акции медицинского офиса ИНВИТРО и проверить кровь на содержание глюкозы. «Мы в ИНВИТРО осознаем, что в медицинском бизнесе невозможно работать, не осознавая своей социальной ответственности. Ежегодно по всей России проводятся акции, заключающиеся в бесплатном обследовании населения. Например, мы уже обследовали южноуральцев на холестерин, теперь проверяем уровень сахара в крови. В наших начинаниях нас поддерживает Министерство здравоохранения Челябинской области. Совместно с ними мы информируем граждан о проведении акции», - рассказывает генеральный директор медицинского офиса ИНВИТРО, Андрей Тарасов.

С 1 октября по 30 ноября 2012 проверить кровь можно в любом офисе ИНВИТРО и получить консультацию врача. Акция будет проходить с 10 утра ежедневно, во всех офисах ИНВИТРО. Следует обратить внимание на то, что анализ надо сдавать натощак (то есть через 8-14 часов после последнего приема пищи и напитков, кроме питьевой воды).

 

 

 

 

 

 

 

 

Медицинские офисы ИНВИТРО в г. Челябинск:

(351) 729-88-33

ул. Российская, д. 275(3 этаж)

пр. Свердловский, д. 86

пр. Комсомольский, д. 43-В

ул. 50 лет ВЛКСМ, д. 14-А

(профилакторий “Сфера ЧМС”)

пр. Ленина, д. 16

пр. Победы, д.388-Б

ул. Гагарина, д.11

ул. Бр. Кашириных, 157

www.invitro.ru

Имеются противопоказания. Необходима консультация специалиста.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах