Примерное время чтения: 3 минуты
706

Проверить печень можно бесплатно в «Инвитро»

Челябинск, 3 октября – АиФ-Челябинск. Акция «Проверь себя!» проводится тремя организациями – «Инвитро»,«Abbott» и РОПИП. И продлиться социальный проект до конца ноября. Суть акции заключается в возможности пройти бесплатное обследование важного органа – печени. Кроме того, еще одной задачей проекта является информирование населения о причинах заболевания печени, о группах риска и других медицинских данных. 

Тем, кто решит провести диагностику, предложат сдать анализ крови, пройти УЗИ брюшной полости и проконсультироваться у гастроэнтеролога. В планах у организаторов акции обследовать более 1000 южноуральцев. 

Как считает Главный Внештатный гастроэнтеролог Министерства здравоохранения РФ, председатель РОПИП Владимир Ивашкин, большинство людей даже не знают, насколько часто они подвергаются риску приобрести заболевание печени. К причинам болезни чаще всего относят злоупотребление алкоголем, жирной пищей, курение, красители и токсические вещества, и многое другое. 

Как считает врач-гастроэнтеролог и председатель регионального отделения РОПИП Ирина Пирогова,  в южноуральском регионе заболевания пищеварительной системы, в том числе и печени, находятся в десатке наиболее частых причин обращения к врачам. 

Компания «Abbott» - одна из самых крупных мировых организаций, работающих в сфере здравоохранения. Участие в социальном проекте «Поверь себя!» - является важным направлением деятельности компании. В более чем 130 странах мира в компании «Abbott» работают около 100 тысяч человек. В нашей стране ее деятельность начинается с 1978 года. 

Подобные проекты компания уже с успехом проводила в столице. Тогда было обследовано около 5000 москвичей. У них были выявлены ранние стадии опасных заболеваний, таких как гепатит С, В, и другие. 

Подробнее вы можете узнать о компании «Abbott» на ее официальных сайтах - https://www.abbott-russia.ru/ (русская версия) и https://www.abbott.com/index.htm.

Запись на обследование проводится по телефону горячей линии 8-800-555-49-49. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах