Примерное время чтения: 2 минуты
108

В Челябинске создадут движение, которое будет устраивать жизнь детей, рожденных после изнасилования

Челябинск, 24 июля, АиФ-Челябинск.

11 июля православное сообщество страны обратилось к Президенту Владимиру Путину с просьбой запретить аборты. Потому что каждый человек имеет право на жизнь с момента зачатия. Пока Путин на пару с Парламентом размышляет, внести ли соответствующую поправку в Конституцию РФ, медицинское сообщество Челябинска и южноуральские духовники обсудили всевозможные «за» и «против».

Православные ввиду катастрофически падающей рождаемости населения выступают не только за отмену абортов, но и за введение запрета на гормональную контрацепцию. Медики настроены менее категорично: отмена абортов еще может положительно повлиять на здоровье женского населения в целом, а вот запрещать контрацепцию рановато, поскольку это неминуемо приведет к росту количества криминальных абортов (самостоятельное прерывание беременности).

Добавим, что православное сообщество Южного Урала настаивает на том, чтобы женщины рожали в любом случае. В случае запрета абортов Владимир Панарин готов создать в регионе общественное движение, которое будет устраивать жизнь детей, родившихся с какими-то патологиями, отклонениями в развитии, а также родившихся в результате изнасилования женщины. К тому же, согласно официальной статистике, таких случаев 10 на 30 тысяч родов.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах