Примерное время чтения: 2 минуты
880

Челябинский депутат предложила обязать россиянок рожать до 20 лет

Челябинск, 28 декабря – АиФ-Челябинск.

На одной из пресс-конференций челябинский депутат Наталья Баскова высказалась, что неплохо было бы издать закон, по которому российские женщины обязаны выйти замуж и родить ребенка до 20 лет.

По словам  депутата челябинской городской Думы, сейчас многие барышни в первую очередь задумываются о своем карьерном росте или, чего хуже, о тусовках и ночной жизни. А что же касается материнства – это уходит на второй план. Да, и СМИ чаще «рисуют» образ успешной бизнес-леди или светской львицы. Наталья Баскова считает, что интернет, газеты и телевидение обязаны показывать, насколько прекрасна беременная девушка. А самим барышням необходимо поскорее задуматься о домашнем очаге и постараться «выскочить» замуж до 20 лет. Это ведь только кажется, что создать ребенка – плевое дело. А ведь с этим можно и «затянуть». Чем старше женщина, тем сложнее ей зачать малыша.

Челябинский депутат считает, что таким образом можно будет и демографическое положение в стране поправить.

Предложение тут же вызвало массу негодования в интернете. Многие посчитали такой «потенциальный закон» полным абсурдом. В российских блогах уже появилось множество шуток на тему «суровых челябинских депутатов».

Однако суровостью отмечаются не только южноуральские политики. Достаточно вспомнить заявление, сделанное Виталием Милоновым. Член партии «Единая Россия» предложил ввести воинскую обязанность для женщин. Депутат уже представил на рассмотрение новые поправки в военное законодательство. По его мнению, девушки, не родившие ребенка до 23-х лет, обязаны служить в армии наравне с мужчинами. Милонов считает, что удел женщины – материнство. Разве феминистки не хотели равные права с мужчинами? Так вот же, получайте!

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (171)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах