Примерное время чтения: 2 минуты
154

Копейчанки теперь смогут рожать в воде

Копейск, 10 июля - АиФ-Челябинск. В копейском роддоме скоро предоставят возможность женщинам рожать в воде.

Чтобы обеспечить роженице такую возможность, медицинскому учреждению необходимо оборудовать специальный зал с родильной ванной или бассейном. Вода перед подачей в ванную проходит через специальные фильтры, которые меняются перед каждыми родами, и нагревается до необходимой температуры.

«В Копейске зал готов уже на две трети. Как только закончим оборудовать помещение, сразу начнем принимать роды по новой методике», – рассказал главный врач родильного дома Сергей Волков.

Роды в воде – весьма популярный способ в Европе, он имеет своих сторонников и в России. Преимущество их в том, что вода помогает роженице расслабиться, боли при схватках становятся намного меньше. Вода – отличный анестетик, безвредный и естественный. Кроме того, младенец сразу попадает из утробы матери в воду с такой температурой, которая помогает ему комфортно осуществить переход в воздушную среду.

Отметим, что Копейский роддом станет первым в Челябинской области, где роженица сможет получить квалифицированную помощь при водных родах и воспользоваться новейшим специальным оборудованием.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах