Примерное время чтения: 2 минуты
124

В Челябинске на базе онко-центра будет создана новая поликлиника и гематологический центр

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 35. «АиФ - Челябинск» 01/09/2010

Губернатор области Михаил Юревич озвучил это решение после своего визита в онко-диспансер.

- Мы приняли решение о строительстве новой поликлиники, которая будет соединена переходами со всеми зданиями диспансера, - сообщил губернатор. - Это будет максимально удобно и для врачей, и для пациентов. Кроме того, мной дано поручение проработать проект строительства гематологического центра, где будут лечить пациентов с заболеваниями крови. Мы будем прикладывать все усилия, чтобы жители Челябинской области могли получать полноценное лечение, сопоставимое по качеству с мировыми стандартами.

Во время своего визита в онкодиспансер Михаил Юревич посетил недавно открытый центр позитронно-эмиссионной томографии и ознакомился со всей технологической цепочкой обследования: от производства короткоживущих изотопов до фасовки во флаконы или шприцы. Губернатор отметил, что методики такого уровня применяются исключительно в зарубежных клиниках. Наличие ПЭТ-центра отличает южноуральский центр от аналогичных учреждений в других регионах.

Благодаря применению этой технологии можно проводить раннюю диагностику злокачественных новообразований, отслеживать метаболизм опухоли, проводить мониторинг динамики различных методов лечения и оценку эффективности проведённых операций.

Кроме того, уже готовы помещения под установку кибер-ножа и высокотехнологичного оборудования, поставляемого на Южный Урал в рамках совместной программы федерального центра и регионального правительства по уменьшению смертности от раковых заболеваний.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах