Примерное время чтения: 1 минута
92

Сегодня южноуральские школьники сдают ЕГЭ по русскому языку

Челябинск, 27 мая – АиФ-Челябинск. Еще в субботу, 25 мая, одинадцатиклассники отпраздновали окончание школы и услышали Последний звонок. Сегодня им предстоит первое испытание знаний, полученных за десять лет.

Кстати, в этом году почти на половине пунктов сдачи экзамена установили видеонаблюдение. Это поможет разрешить спорные ситуации, а также увидеть нарушителей, списывающих со шпаргалок или интернета. 

Начало экзамена в 10.00 по местному времени. 

Отметим, что досрочный ЕГЭ в Челябинской области написали 236 школьников. У четверых из них, во время экзамена, были обнаружены мобильные телефоны. Результаты этих школьников аннулированы.

Пункты сдачи досрочного этапа были организованы в Магнитогорске и Челябинске. Самыми популярными предметами по выбору стали обществознание, биология и физика. Итоги данного этапа ЕГЭ уже известны – в этом году без двоек прошли экзамены по географии, информатике, истории, биологии, химии, литературе и английскому языку. 100 баллов набрал лишь один ученик – Игорь Валуев из Магнитки, который выбрал для аттестации химию.

Кстати

Сдавать ЕГЭ будут 860 тысяч человек, 750 тысяч из которых выпускники 2013 года. Эксперимент по проведению ЕГЭ начался в 2001 году, с 2009 года стал обязательным. 

 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах