Примерное время чтения: 2 минуты
85

Проект карабашского школьника стал лучшим на научно-практической конференции «Первые шаги в науку»

Эта работа была признана лучшей в одной из номинаций в ходе состоявшейся на днях научно-практической конференции «Первые шаги в науку». На ней были рассмотрены и оценены десятки творческих проектов старшеклассников из Карабаша.

Познания школьника в столь специфической теме, как водоснабжение удивили даже опытных специалистов. Руслан Шамсутдинов сделал свои предложения для улучшения качества питьевой воды, капитального ремонта очистных сооружений, замены труб системы водоснабжения и освоения современных способов очистки.

Кстати, в городе металлургов в последнее время активно ведутся работы в рамках реализации областной программы «Чистая вода». Благодаря поддержке губернатора Михаила Юревича карабашские объекты были включены в перечень водоводов Челябинской области, на которых запланированы мероприятия по улучшению качества воды.

Только в течение 2011 года, как ожидается, за счет федеральных, областных и местных источников фиансирования на объектах водоснабжения Карабаша будет освоено более 53 миллионов рублей. А расчеты и предложения девятиклассника сегодня внимательно изучают профильные специалисты.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах