Примерное время чтения: 3 минуты
195

В ОАО «ГРЦ Макеева» прошла молодёжная научно-техническая конференция

Фото: Пресс-служба ОАО «ММЗ»

Челябинская область, 23 октября - АиФ-Челябинск.

Участниками форума стали представители 19 ведущих предприятий и организаций ракетно-космической отрасли из Санкт-Петербурга, Самары, Северодвинска, Королёва, Химок, Екатеринбурга и Миасса, включая также молодых специалистов ОАО «ММЗ». 

Работа конференции проходила по трём секциям:

- проектирование, конструирование и технологии ракетно-космической техники;

- системы и средства изделий для космической техники;

- управление предприятием.

Представители Миасского машзавода в числе 45 докладчиков форума также защищали свои разработки на различные темы. В первой секции заочное участие приняла Татьяна Иванова, ведущий специалист цеха № 63 по производству силиказоля. Она предоставила на судейство жюри доклад по теме «Силиказоль – перспективный материал для ракетно-космической отрасли», написанный в соавторстве с начальником цеха № 63 Виктором Кехтером и его заместителем Алексеем Черносткутовым. Данная работа вошла в научно-технический сборник «Ракето-космическая техника». А участники и научные руководители секции «Управление персоналом» с интересом заслушали доклад Дмитрия Андреева, специалиста по сварке отдела главного технолога, подготовившего выступление на тему реализации молодежной политики на предприятии на примере Миасского машзавода. Также в данной секции выступала Светлана Брюгеман, начальник группы найма и учета персонала, которая осветила вопрос об аттестации работников на соответствие занимаемой должности. А Анна Каширина, ведущий специалист по кадрам, презентовавшая собственные наработки в профориентационной работе со студентами учебных заведений, заняла почетное третье место среди участников секции «Управление персоналом».

18 октября на торжественном закрытии конференции авторитетное жюри, в состав которого вошли первые заместители генерального конструктора и ведущие специалисты ГРЦ, подвело итоги плодотворной работы, поздравив всех участников форума и наградив авторов лучших работ. Все разработки участников МНТК-2012 были опубликованы в «Сборник докладов молодежной научной конференции, посвященной 65-летию ОАО «ГРЦ Макеева».

Как отметили организаторы мероприятия, конференция достигла намеченной цели, а именно объединила вместе лучшие умы молодых специалистов отрасли для обмена опытом, расширения кругозора и разработки новых перспективных идей, которые можно использовать не только на благо развития предприятий ракетно-космической отрасли, но и всего научного сообщества страны.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах