Примерное время чтения: 3 минуты
71

В интернете становится доступно всё больше игр для Андроид

Новые игры на Андроид появляются постоянно. С течением времени выросло не только их количество, но и повысилось качество графического и звукового оформления. Последнему способствовало увеличение производительности мобильных устройств и разрешительной способности их экранов. Поэтому разработчики игровых приложений продолжают прилагать большие усилия по разработке все новых и новых игр, а игроки — активно использовать результаты их труда. Необычные и оригинальные игровые приложения, изначально созданные под инновационную технологию сенсорного экрана, спокойно сосуществуют рядом с хорошо известными и испытанными временем играми, полностью портированными с ПК и консолей.

 При этом несмотря на рост количества игр, их качество продолжает расти, так как разработчики находятся в постоянной конкуренции между собой. Сегодня Google Play переполнен различными предложениями, из которых большинство попросту не заслуживает внимания. Конечно, нам не удастся охватить все игры, достойные внимания, но мы постараемся привести наиболее популярные, успевшие завоевать доверие сотен и сотен тысяч пользователей. Среди лучших игр для ОС Андроид эксперты называют Angry Birds Star Wars , Triple Town, Strikefleet Omega, Fruit Ninja Free, Cut the Rope Time Travel для Андроид, а также ряд других.

 Вряд ли перечень игр для мобильных устройств будет полным, если в нем не упомянуть одну из разновидностей игры Angry Birds. Эти игры катапультного жанра существуют чуть ли не с момента появления ПК. Но разработчикам удалось создать такую комбинацию геймплея, который вобрал в себя все лучшее, существующее в этом жанре.

 Не малой популярностью пользуются тактические игры. Так, например, бесплатная тактическая игра Global Outbreak уже на протяжении нескольких лет занимает высшие позиции в игровых рейтингах. Несмотря на избитый сюжет, игра хорошо проработана и не отнимает много времени при запуске. Причем автоматическое сохранение позволяет не заботиться о контроле над состоянием текущей игры.

 Не последнее место по популярности занимают различные головоломки. К примеру, Cut The Rope — это простая и увлекательная головоломка, с набором нескольких вариантов игры, не требующей установки дополнительных пакетов.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах