Примерное время чтения: 3 минуты
4299

Где «засветился» Челябинск: фильмы и клипы, которые снимали в южноуральской столице

скриншот сайта youtube.com

Челябинск, 2 апреля – АиФ-Челябинск.

Южноуральская столица «засветилась» в клипах, документальных и художественных фильмах. Подборку видеороликов представляет «АиФ-Челябинск».

Студенты Уральского университета путей сообщения и участники команды КВН сняли клип про Челябинск. Молодые люди в ироничной форме рассказывают, где на самом деле построили городское метро и почему жители столицы Южного Урала ходят в касках.

Башкирская молодежь сняла клип о Челябинске на родном языке. На видео можно увидеть ночные панорамы Челябинска, улицы в свете фонарей, гонки на автомобилях и зажигательные танцы южноуральской молодых людей.

Фильм «Десятка» - социальная драма о бывшем футболисте, жителе Челябинска, который после травмы больше не может играть в большом спорте. Он возвращается в родной город, учится в ПТУ. Фильм о правдивой современной российской действительности стал настоящим прорывом. Снимали ленту в Челябинске, в частности в Ленинском районе. Один из режиссеров (Евгений Графов) родился на южноуральской земле.

Еще один звездный момент для Челябинска случился благодаря съемкам клипа датской группы Blue Foundation. В кадре мелькают дома и улицы города, и ярким «пятном» выделяется звезда Победы, которая расположена на здании Теплотехнического института.

А вот в 2007 году на Южный Урал приезжала съемочная группа популярного сериала «Улицы разбитых фонарей». В Челябинске на одном из заводов были отсняты две серии восьмого сезона милицейской киносаги. Серии под названием «Татьянин день» рассказывают о гастролях в Челябинске известной певицы, за которой охотится маньяк.

Ко дню города в Челябинске сняли клип с участием актера Сергея Безрукова на песню южноуральского барда Олега Митяева. Его показали на главной площади в день празднования 276-летия столицы Южного Урала. 

Это не все фильмы и клипы, в которых появлялся Челябинск. Список можно продолжать и дальше. Но ясно одно: столица Южного Урала привлекает к себе внимание и интерес не только как крупный промышленный центр России, но и как город творческих и талантливых людей.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах