Примерное время чтения: 4 минуты
391

Трезвая «Композиция»: Челябинская епархия сняла фильм о вреде пьянства

Фото Надежды Уваровой

Челябинск, 17 апреля - АиФ-Челябинск. В числе зрителей – главные герои фильма.

Фото Надежды Уваровой

Один из зрителей и главных героев "Композиции", отец Александр Невзоров, принял обет трезвости на всю жизнь.

Фото из архива православного движения "Трезвение"

Сегодня, не стыдясь, о своем бывшем пороке рассказывают и зрители из зала, и герои с экрана.

Фото Надежды Уваровой

Владимир говорит, периодически выпивал и очень много курил. Никотина в организме мужчины накопилось столько, что он тяжело дышал и плохо спал ночами.

Фото Надежды Уваровой

«Я ворочался и искал, как поудобней лечь, чтобы был приток кислорода, - рассказывает Владимир. – Вот уже три года, как я избавился от этой привычки, можно сказать, начал жить заново. Я нашел другие интересы – сплавляюсь по рекам области, посещаю храмы, знакомлюсь с разными людьми».

Фото из архива православного движения "Трезвение"

Александр Акулов, иконописец челябинского храма Василия Великого, один из постоянных волонтеров движения «Трезвение». Ежегодно православная молодежь выезжает на озеро Увильды на «Трезвенные слеты».

  Фото из архива православного движения "Трезвение"

Акулов при храме воспитывает детей прихожан: читает лекции по истории и этнографии, учит реставрировать иконы. Вечеринки у православной молодежи тоже бывают, но алкоголь на них исключен. Нередки в обществе православных трезвенников и свадьбы с безалкогольными напитками на столах. Современные молодые люди и девушки возрождают русские традиции: на своих встречах они одевают старинные наряды, репетируют древнерусские танцы, учатся вышивать и шить. Алкоголь даже в малых дозах разрушает мозг, - уверены волонтеры.

Фото Надежды Уваровой

Теперь челябинцы знают, куда нужно обращаться, если человек не может сам побороть пристрастие к алкоголю. Вам всегда рады помочь в храме Василия Великого: пр. Ленина, 6, или в отделе по работе с молодежью Челябинской епархии: ул. Кыштымская, 43.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах