Примерное время чтения: 1 минута
202

Уральские умельцы начали подготовку к Бажовскому фестивалю творчества

Челябинская область, 29 января — АиФ-Челябинск. XXIII Всероссийский Бажовский фестиваль народного творчества пройдет на территории санатория «Сунгуль» с 19 по 21 июня, рассказал «АиФ-Челябинск» директор Челябинского центра народного творчества Андрей Суслов.

«Мы решили не менять живописное место проведения фестиваля, но к лету постараемся решить проблемы, с которыми столкнулись при организации мероприятия в прошлом году, — отметил Суслов. — Прежде всего, это будет касаться парковочных мест и туалетов. С особым вниманием мы отнесемся к условиям проживания, питания и логистики на территории фестиваля. Потенциальных участников в этом году ждет более персонализированный и строгий отбор, специалисты нашего центра оценят уникальность произведений и соответствие предоставляемого материала народной тематике праздника».

На ежегодный фестиваль в Челябинскую область летом 2015 года съедутся тысячи народных умельцев, певцов, любителей словесного жанра и мастеров театральной постановки со всей России и ближнего зарубежья. Молодым красавицам уже можно примерять на себя образ Хозяйки Медной горы для одноименного соревнования, начинающим модельерам — делать выкройки для участия в конкурсе традиционного костюма «Сряда», мастерам нацелиться на главный приз в своем деле — «Кубок Данилы Мастера». Кроме того, юбилейному году Великой Победы будет приурочен многожанровый конкурс «Эхо Великой Победы». Прием заявок на фестиваль начнется уже в марте.

Напомним, Дом дружбы народов объявил набор участниц на областной конкурс «Ваше Величество, Бабушка».

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах