Примерное время чтения: 2 минуты
387

В Челябинске пройдет православная ярмарка в помощь матерям-одиночкам

Фото: пресс-служба Челябинской епархии

Челябинск, 17 апреля – АиФ-Челябинск. Все средства, вырученные на ярмарке, будут переданы в помощь беременным женщинам и матерям-одиночкам, которые попали в трудную жизненную ситуацию. Ярмарку проводит молодежный отдел Челябинской епархии и один из кризисных центров помощи.

Уже сейчас в городе идут мастер-классы по созданию вещей своими руками. Специалисты научат всех желающих декупажу, мыловарению, войлоковалянию, созданию букетов из конфет и многому другому. Получившиеся композиции будут продавать на благотворительной ярмарке, а средства от выручки пойдут в помощь кризисным центрам. Как рассказывает один из координаторов проекта Юлия, подобные мероприятия проводятся в Челябинске в первый раз. «Однако если все пройдет успешно, то возможно ярмарки будем проводить каждые полгода» - говорит Юлия.

Ярмарка пройдет 19 мая, с 12.00 до 18.00 в парке Гагарина.

А пока все желающие могут записаться по телефону на мастер-классы. 20 и 21 апреля состоятся два занятия – по войлоковалянию и декупажу деревянных яиц. В субботу можно будет научиться войлоковалянию, занятие начнётся в 12.00 в хоровом классе воскресной школы Свято-Симеоновского собора.

А 21 апреля в храме в честь Божией Матери «Взыскание погибших» состоится мастер-класс по декупажу деревянных яиц. Начало в 11.30. Запись по телефону – 8-902-619-08-11

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах