Примерное время чтения: 2 минуты
96

Южноуральск отмечает 50-летний юбилей

Челябинск, 6 августа – АиФ-Челябинск. Основные торжества пройдут в ближайшие выходные, однако уже сегодня в краеведческом музее открывается выставка, также приуроченная еще и к 50-летию фарфорового завода. Восьмого августа в доме культуры пройдет церемония награждения «Слава Южноуральска». 10 августа запланированы самые главные и масштабные мероприятия. Утром состоится традиционное шествие делегаций трудовых коллективов. В 2013 году шествие пройдет в форме карнавала.

После этого в городе откроются несколько площадок, в том числе «Город мастеров», выставка «Улица садовая», развлекательная площадка «Библиотечный подиум» и многие другие. Но главный концерт состоится вечером на стадионе «Центральный». Перед южноуральцами выступит звезда зарубежной эстрады Томас Андерс, а вот вести праздник будут актеры сериала «Реальные пацаны». Завершится день праздничным салютом. А в воскресенье череду празднований закроет шоу «Автоледи 2013».

Кстати

В 1948 году возник рабочий посёлок на месте станицы и стал называться Южноуральским. С 28 августа 1950 года он стал посёлком городского типа. А в 1963 году Южноуральск получил статус города.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах