Примерное время чтения: 3 минуты
258

Веселиться разрешено официально! В Челябинске открылся Ледовый городок на главной площади

Фото автора

Челябинск, 29 декабря, АиФ-Челябинск. В 18 часов транспортные пробки заполонили город. Проехать по проспекту Ленина в оба конца было невозможно: дорога, занимающая в обычные, непраздничные дни, 5-7 минут, 28 декабря исчислялась часами.

Не опоздал на главное событие уходящего года только сам Дед Мороз. Оно и понятно: его олени перепрыгнул любые пробки. Дед Мороз, кстати, у нас всенародно любимый, избранный своими земляками: незадолго до мероприятия в городе прошел конкурс «Лучший Дед Мороз Южного Урала», и самый-самый «дед» торжественно разрешил кататься с горок, любоваться подсветкой ледяных фигур, играть в снежки, веселиться и радоваться празднику.

В этом году Ледовый городок был задуман как «Город мастеров». Здесь появились и крепости с оригинальной подсветкой, и ледяные скульптуры-композиции. Новинка – ледяной каток для всех желающих. А еще осуществилась мечта горожан: на главной площади появилась теплая раздевалка для конькобежцев-любителей.

Десятки челябинцев тут же опробовали нововведение: вдоль проспекта Ленина, на специально отведенном катке, сновали малыши и родители.

На открытии городка для челябинцев приготовили конкурсы с призами и подарками. Кажется, устроители предусмотрели все: на Площади Революции заранее появилась Рождественская комната, где за стеклом расположились новорожденный Иисус и Дева Мария.

- Как красиво, - то и дело слышались восторженный отзывы горожан. – Только к чему столько охраны?

Действительно, бросалось в глаза большое количество сотрудников полиции, присутствующих на открытии городка.

Вообще городские стражи порядка в новогодние каникулы будут оберегать покой граждан в усиленном режиме.

Желающим, детям и взрослым, предлагается покататься на новогодних санях, запряженных тройкой лошадей. Цена «кусается» - 200 рублей за небольшой круг, но ведь новый год приходит не так часто.

Властям удалось вложиться в бюджет прошлого года: также, как и в 2012-м, городок обошелся в 8 миллионов рублей. Для сравнения: в соседнем Екатеринбурге на новогоднюю радость для горожан выделено практически в три раза больше средств.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах