Примерное время чтения: 3 минуты
213

В Челябинске впервые прошел концерт Роберта Юлдашева

Фото: пресс-служба ЧООО «Башкирский Курултай»

Челябинский концерт Роберта Юлдашева оказался не совсем обычным. Выйдя на сцену, знаменитый исполнитель радостно приветствовал зрителей.

«Ваши улыбки, как солнце для нас, — говорил Роберт Юлдашев. — Человек — самое любимое творение бога, и сегодня мы хотим, чтобы закрыв глаза, каждый из вас мог побывать в самых разных уголках планеты. Почувствовать вольный ветер на горе, вдохнуть запах цветов, проскакать по полям, как табун, поплавать, как рыба в воде, а потом вновь всем вместе встретиться здесь».

Во время концерта зрители могли насладиться не только чудесными мелодиями древних башкирских инструментов — курая, дунгура, думбры, кубыза — но и общением с самим исполнителем. Роберт Юлдашев, настраивая зал на ту или иную мелодию, поделился со зрителями своими простыми, но мудрыми мыслями о суете горожан, которая мешает постигать красоту жизни, о связи человека с богом, о помощи бога и общении с ним, о Земле — нашем «маленьком и хрупком доме, который все мы должны беречь». Роберт рассказал зрителям о встрече их группы с чудом спасшимися из-под завалов чилийскими шахтерами: «Они смотрели на мир такими чистыми глазами, что после разговора с ними мир и для нас открылся новыми красками».

В завершении концерта зрители приветствовали Роберта Юлдашева и его группу стоя и танцуя под мелодии звучащего курая. От имени председателя ЧООО «Башкирский Курултай» Мориса Юсупова исполнителей поблагодарил член Исполкома Наиль Шайдулин. Он также поздравил Роберта с недавним присвоением звания Заслуженного артиста республики Башкортостан.

Роберт Юлдашев, которому рукоплескали зрители в разных городах и странах мира, который покорил сцену самого знаменитого театра мира La Scala в Милане, оказался открытым и по-человечески простым артистом: он спускался в зал, общался со зрителями, а после концерта еще долго раздавал автографы и принимал восторженные слова благодарности.

В Челябинской области Роберт Юлдашев и группа «Курайсы» дадут еще один концерт, который пройдет 28 апреля в городе Озерске.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах