Примерное время чтения: 2 минуты
54

В первый класс с подарками

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 36 02/09/2009

Председатель Законодательного собрания Челябинской области Владимир Мякуш окончил, конечно же, школу давным-давно, но 1 сентября встретил так же, как и тысячи южноуральских учащихся - в школе.

Если точнее, председатель ЗСО посетил сразу две челябинские школы - N 73, расположенную в Металлургическом районе и N 28, что находится на хуторе Миасский. Как руководитель депутатского корпуса, он преподнёс в подарок первоклассникам праздничный набор - это и новые книги, и различные канцелярские принадлежности, и даже игрушки. Ведь первоклассники во многом остаются детьми, ещё какое-то время учёба будет для них почти игрой.

Выступая на торжественной линейке в школе N 73, Владимир Мякуш признался:

- Я жил в этом районе, когда здесь школы ещё не было, потом строил и сдавал это здание. Так и началось моё шефство над школой, дружба с педагогическим коллективом. Уверен, что сегодняшние подарки запомнятся первоклассникам, помогут им настойчиво овладевать знаниями. В свою очередь хочу заверить, что и для губернатора, и для депутатов забота о подрастающем поколении остаётся приоритетом, ведь это будущее нашей страны!

Школа N 28 на хуторе Миасском куда меньше по размерам, но праздничное настроение царило и здесь. Ребятишки едва могли дождаться вручения наборов - многие, не утерпев, тут же на линейке рассматривали содержимое подарочных коробок.

- 1 сентября - праздник не только школьников, но и педагогов, родителей, - подчерк-нул В. Мякуш. - Хочу, чтобы стремление к всё новым и новым знаниям не оставляло каждого россиянина, даже после окончания школы и вуза.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно