Примерное время чтения: 2 минуты
44

Новости недели, выпуск от 17.03.2009

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 12 18/03/2009

КОГО "ЗАКАЖЕТ" ПРЕЗИДЕНТ? По поручению президента страны Дмитрия Медведева на Южном Урале формируется резерв управленческих кадров для работы в приоритетных сферах экономики. Специальная комиссия при правительстве области начала отбирать кандидатов на должности руководителей областных и муниципальных государственных учреждений и унитарных предприятий. Попасть в управленческий резерв могут как государственные служащие, так и обычные южноуральцы. Основными критериями являются наличие высшего образования, опыт работы в приоритетных сферах экономики и возраст от 25 до 50 лет.

НАС ПЕРЕПИШУТ. В Челябинской области начался подготовительный этап Всероссийской переписи населения, которая пройдет с 14 по 25 октября 2010 года. На данный момент уточняется перечень и границы городов, улиц, домов и квартир - так называемого "адресного хозяйства". Кстати, по сравнению с предыдущими перепись-2010 впервые будет обработана и проанализирована при помощи специальной компьютерной программы. В последний раз жителей России пересчитывали в 2002 году.

ВОДА ПОД КОНТРОЛЕМ. В целях предупреждения массовых инфекционных заболеваний и других чрезвычайных ситуаций, связанных с использованием водопроводной воды, в области было решено усилить санэпиднадзор за состоянием водопроводно-канализационных систем в период паводка. Особое внимание будет уделено водопроводам из поверхностных источников, а также расположенным на традиционно затопляемых территориях.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно