Примерное время чтения: 2 минуты
87

В Челябинске по-прежнему востребованы медработники и менеджеры по продажам

В этом году ожидается полное восстановление рынка и выход на докризисный уровень по всем показателям. Радужные ожидания подтверждаются положительной динамикой рынка труда в I квартале 2011 года. Необходимо также учитывать, что показатели такие положительные, потому что сравниваются с «низкой базой» конца предыдущего года, когда на рынке труда наблюдается сезонное затишье.

Недостатка в менеджерах рынок не испытывает.За первый квартал 2011 года особенных изменений в структуре предложения не произошло. Как и прежде, почти половина базы вакансий - это менеджеры по продажам.

На каждую вакансию сейчас приходится, в среднем, по одному специалисту в сфере продаж. А в сфере медицины резюме в целом в два раза меньше, чем вакансий. При этом существенное увеличение вакансий наблюдалось в таких отраслях, как IT-технологии и управление персоналом, а вот в категории «высший менеджмент» количество вакансий, напротив, сократилось.

По итогам первого квартала в 2011 году количество вакансий в Челябинске увеличилось на 82%, количество резюме выросло на 40%. С начала года общая база вакансий и резюме в Челябинской области выросла на 30%.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах