Примерное время чтения: 2 минуты
46

ПОЗИЦИЯ

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 5 28/01/2009

Андрей Назаров, главный тренер ХК "Трактор":

- На мой взгляд, очень важно прий-ти на избирательный участок во время муниципальных выборов и проголосовать. Ведь именно мы сами выбираем ту власть, с которой нам дальше жить, мы сами выбираем свое будущее. Лично я обязательно пойду на выборы и обещаю, что приведу туда и всю нашу команду "Трактор", точнее игроков, имеющих челябинскую прописку, чтобы они также проголосовали.

Борис Каплун, артист:

- Важность муниципальных выборов заключается в том, что в них для каждого челябинца скрыта возможность доказать, что он гражданин своего города. От каждого из нас зависит судьба Челябинска. Не идти на выборы - значит создать неблагоприятную обстановку. Ведь именно вашего голоса может не хватить хорошему кандидату, который мог бы встать у руля городской власти на ближайшие годы. Поэтому 12 марта нужно пойти и проголосовать!

Михаил Кокляев, 5-кратный чемпион России по силовому двоеборью:

- На выборы нужно пойти, чтобы потом не пенять на кого-то. Кажется, если человек счастлив от того, как он живет, он может и не ходить голосовать. Но если хочется продолжать быть счастливым или жить лучше, то на выборы нужно пойти обязательно. Хочется, чтобы люди приходили на избирательные участки не просто для того, чтобы поставить галочку в бюллетене. Хочется, чтобы они свой голос отдавали за того или иного кандидата осознанно, чтобы потом не было мучительно больно за неправильный выбор.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно